Home News

ДИВАНЫ АККОРДЕОН

12.10.2018

видео ДИВАНЫ АККОРДЕОН

Диван аккордеон Порту от МФ Константа.

В современном мире мягкая мебель получила большое распространение, ее можно увидеть не только в жилых помещениях, но и в офисных. Мягкие диваны и кресла, пуфики, уже давно стали неотъемлемой частью практически каждого интерьера. Однако стоит отметить, что важно правильно выбирать мягкую мебель. Важно ответственно подойти к этому выбору и принять во внимание размеры помещения, в которых мебель будет располагаться, особенно это актуально для небольших квартир. По стилю и форме мягкая мебель должна отвечать интерьеру. То есть для офиса подойдут более строгие очертания мягкой мебели, это же можно сказать, если интерьер квартиры был сделан в классическом стиле. Для мягкой мебели должно соблюдаться одно правило – она должна быть комфортной. Эта мебель не должна быть чересчур мягкой или же твердой, также в ней должны быть исключены твердые элементы, которые могут проступать через обивку мебели и доставлять дискомфорт.



Для мягкой мебели важно, чтобы выдерживалось ее внутреннее наполнение. Наполнитель должен быть максимально прочный, стойкий к износу и достаточно упругий. Также материалы для наполнения мебели должны быть максимально экологичными, не вызывать аллергию и вместе с тем держать форму мебели. Для наполнения данной мебели используют такие материалы, как паралон и синтепон. Если модель мягкой мебели относится к элитной, то широко используется латекс.


Диван Аккордеон

Что касается материалов, которые используют для каркаса, то часто для нее используют древесину хвойных пород. Если каркас мебели просушен был хорошо и правильно сконструирован, то он не будет скрипеть и расшатываться. Достаточно часто для того, чтобы сделать каркас мягкой мебели используют ДСП и деревянные брусья. Чтобы каркас долго служил, он должен быть прочным, и его части должны быть хорошо скреплены. 


Как выбрать диван? Диваны с ортопедическим матрасом, диван трансформер, диван еврокнижка и другие

Важным моментом в выборе мебели есть то, какая у нее обивка. Что касается швов, то они должны быть безупречными, также не должны торчать нитки и узлы. Обивка должна хорошо отталкивать пыль и стираться и чиститься легко. Со временем материал должен максимально сохранять свою прочность и цвет. 

Для грамотного выбора мягкой мебели стоит учитывать ее стиль и то, из каких материалов она выполнена. Хорошая мебель экологична, она практична в использовании и отлично подходит под интерьер.

Отметим что самый практичный и удобный в раскладывания это диван с механизмом "аккордеон".

На нашем сайте Вы сможете ознакомиться и выбрать диван "аккордеон" на любой вкус.Также на сайте представлены модели из натурального Бука с ортопедическими свойствами которые очень влияют на качество сна.

rss