Home News

Особенности интерьера в скандинавском стиле

12.10.2018

видео Особенности интерьера в скандинавском стиле

Современный дизайн квартиры с элементами скандинавского и лофт стилей.

Для помещений, интерьер которых выполнен в скандинавском стиле, характерно использование спокойных и светлых тонов. Такая особенность делает интерьер простым и достаточно уютным.



Основными особенностями данного стиля считаются простота и естественность. Именно эти признаки характерны для подобного стиля. В отличие от восточного и европейского стиля оформления, для него не свойственна показная роскошь.

Цветовая гамма

Главным и определяющим цветом данного стиля, без всякого сомнения, можно назвать белый и все его оттенки. Кроме него  в этом стиле активно используются все оттенки пастельных тонов.


Кухня в Скандинавском стиле. 14 главных особенностей

Это может быть светло-серый, бежевый и другие пастельные тона, вплоть до светло-голубого. При желании несколько оживить обстановку используются насыщенные цвета синего, красного и зеленого оттенка.

В скандинавском стиле часто используются оттенки теплых тонов. Это все оттенки дерева, камня и других натуральных материалов. натуральных материалов.  Для него не свойственно выделение акцентных выделений. Такие выделения используются не для  того, чтобы место привлекало внимание, а для того, чтобы подчеркнуть простоту интерьера. 


Оригинальный интерьер квартиры в скандинавском стиле

Используемые материалы

Для подобного стиля можно использовать любые натуральные материалы, в том числе дерево, камень, натуральную ткань и пр. Мебель и другие аксессуары интерьера часто выполняются из дерева. Для обивки и декорирования такой мебели часто используется кожа, хлопок, лен и прочие материалы натурального происхождения.

Мебель расставляется таким образом, чтобы было больше пространства. Она должна быть функциональной и компактной. Декоративные элементы, в виде статуэток, ваз, панно, в этом стиле присутствуют.

Однако, таких элементов не должно быть много и они должны быть достаточно простыми и, в то же время, яркими. Такой стиль подойдет для тех, кто ценит в своем жилище спокойную и уютную атмосферу.

 

rss