Home News

Новый дубовый паркет - циклевка и лакировка

12.10.2018

видео Новый дубовый паркет - циклевка и лакировка

Восстановление паркета - полный цикл от циклевки до лакировки

Из всех природных материалов, что дарит нам земля - дерево, а паркет - это простое и прочное изобретение человека, что делает пол из него поистине уникальным, красивым и теплым. Вот и в этом коттедже был выбран для пола штучный дубовый паркет. Поскольку коттедж был большим, а средства ограничены, было принято решение сделать цементно-песчаную стяжку на смеси М300 без использования непрочного на отрыв наливного пола. Далее паркет был настелен на стяжку при помощи хорошего 2-х компонентного полиуретанового клея. После укладки мною паркета на стяжку, производилась шлифовка, шпаклевка и лакировка шведской химией Bona (Prime, Gel, Traffic).



Если Вас волнует прочность метода укладки на стяжку, то сами подумайте немного, ведь стяжка на М300 очень прочна, а современные 2-х компонентные клея твердоэластичные и очень крепко клеят. В итоге мы имеем очень прочное сцепление со стяжкой, а экономия на фанере, клее для нее и дешевле обходятся услуги мастеров. Единственное к чему надо подойти серьезно, это к выбору мастера, с паркетом должны работать специалисты.


Можно ли покрасить паркет?

При выборе лаков для паркета нужно исходить из того, что износостойкость его способствует долголетию пола, а это сохранение величайшего источника на земле - древесины.

Результат ПОСЛЕ циклевки свеженастланного дубового паркета

Процесс циклевки и лакировки нового паркета


Тонированное масло для паркета Berger Classic BaseOil Color

rss