Home News

Производство арболитовых блоков

12.10.2018

видео Производство арболитовых блоков

Комплекс по производству арболитовых блоков Сфера-2

Многими частными застройщиками для возведения собственного загородного жилья выбираются традиционные материалы, обладающие прекрасными эксплуатационными характеристиками и используемые на протяжении если не тысячелетий, то веков точно. Речь идет о кирпиче, натуральной и обработанной древесине, шлакоблоках, бутовых камнях и прочих известных строительных материалах. Но отдавая предпочтение именно этим материалам, большинство людей не учитывают их существенные недостатки, доставляющие лишние хлопоты при строительстве домов и коттеджей. К этим недостаткам можно отнести: большой вес, усложняющий и транспортировку, и процесс строительства, а также не самую низкую стоимость.


Производство арболитовых блоков. Видео с производства.

Современные технологии строительства не стоят на месте. Прекрасной альтернативой вышеназванным материалам для возведения одноэтажных загородных домов и коттеджей является арболит. Особая технология производства арболитовых блоков наделяет их самыми необходимыми для жилого объекта свойствами, к которым можно отнести:

прочность, минимальную теплопроводность, экологичность, малый вес.

Последнее время арболитовые блоки стали очень популярными в сфере жилого малоэтажного строительства.

В зависимости от объемов поставок производство арболитовых блоков осуществляется механическим или ручным методом. В состав исходного сырья входят: портландцемент или бетон, древесная стружка и химические минерализаторы. Некоторые производители предлагают своим покупателям наряду с обычными арболитовыми блоками приобрести и армированные изделия. В зависимости от технологического процесса готовый материал имеет три вида поверхности: фактурная, необработанная или гладкая. Для придания фактурности поверхностям блоков используют керамическую или гранитную крошку. Для этого ее предварительно укладывают на дно формы, затем заливают смесью.

Качество готового строительного материала, о котором мы ведем речь, во многом зависит от подготовленности расходных материалов. Так как производство осуществляется из переработанной древесины, щепки тщательно перебираются и при необходимости измельчаются. Идеальные параметры щепы – длина не более 20 миллиметров. Если в производстве используется дубовая щепа, то ее вымачивают для устранения веществ, негативно влияющих на прочность готовых блоков.

Правильная подготовка расходных материалов – залог высоких эксплуатационных характеристик арболитовых блоков.

rss