Home News

Биохакинг – что это

13.10.2018

видео Биохакинг – что это

Эффективный БИОХАКИНГ: 12 Способов Быстро Улучшить Себя.

Интересно >>>> Биохакинг – что это?

Фармацевтические компании имеют множество программ по привлечению добровольцев для проведения тестирования лечебных свойств новых лекарственных препаратов. Такие исследования не только оплачиваются оговоренными суммами, но и дают людям с безнадежными заболеваниями возможность участвовать в эксперименте, результатом которого может стать излечение болезни.



Новое веяние в данной области, направленное на добровольное тестирование реакций собственного организма на фармпрепараты, получило название « биохакинг ». Биохакинг, в его практическом понимании, означает «взлом» организма.

Биохакинг предполагает тестирование различных биостимуляторов – препаратов, воздействующих на различные системы организма, меняющих ход метаболических процессов. Как надеются разработчики стартапов по производству биостимуляторов, цель биохакинга - перспективы замедления старения и увеличения продуктивности работы различных органов.


Биохакинг: инструкция по неприменению

Участники биохакинга - это мечтатели изменить и улучшить свой интеллект, усилить течение мыслительных процессов, увеличить работоспособность организма, его выносливость и устойчивость к различного рода нагрузкам (стрессу интеллектуальному и физическому).

Как проводят биохакинг ? Человек одевает на тело различного рода датчики, контролирующие малейшие изменения биохимии крови, работу сердца, работу мозга и так далее. С помощью различных девайсов собранные данные анализируются и систематизируются. Человек превращается в минилабораторию по изучению собственных реакций организма на предложенные препараты. Но в рамках биохакинга тестируют не только стимуляторы, изучают также и процессы, происходящие в периоды голодания организма или в периоды сокращения времени сна.

У биохакинга немного приверженцев, так как изнурение организма работой с условием долгожительства – не очень заманчивая идея. Наилучшим решением выживания в условиях многочасовых нагрузок считается поиск методов по сохранению жизнестойкости организма путем сокращения нагрузки на него и переход к освоению жизнесберегающих технологий.

rss