Home News

Новинки в строительстве

14.10.2018

видео Новинки в строительстве

Германия НОВИНКИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ 2

Мало кто знает, что сейчас самую узнаваемую достопримечательность Парижа – Эйфелеву башню, – на возведение которой было затрачено более 2-х лет, хотели снести, так как это было временное сооружение. Более того, ее создатель, Гюстав Эйфель был ужасно раскритикован за свое «нехудожественное» детище. Это сооружение называли ненавистной колонной из железа и винтов. Несмотря на такое злословие, сейчас Эйфелева башня считается символом Франции, а также – любимым местом туристов. А все потому, что раньше эксперименты в области строительства далеко не всегда поощрялись, но сегодня очень стремительно развиваются различные технологии в данной отрасли.



Технология с использованием 3D-панелей

Так, возьмем хотя бы 3D-панели. С виду это пространственная конструкция, а их использование – это своего рода симбиоз каркасно-панельного (здесь следует применять готовые панели из пенополистирола, которые соединены стержнями из оцинкованной или нержавеющей стали и заключены в оплетку из арматурной сетки) и монолитного сооружения. Последний вид строительства является технологией возведения объектов, благодаря которой сооружаются в короткие сроки здания любой формы и этажности.


Германия НОВИНКИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ 3

Кроме того, 3D-панели используются при строительстве почти всех основных конструкций здания, то есть стен, крыши, лестницы, пола. В умелых руках, при использовании данной технологии может получиться необыкновенной формы конструкция. К тому же эта технология имеет много плюсов, взять хотя бы то, что она достаточно экономная и не сложная.

Дом за день. Немецкая технология строительства

Технология каркасного строительства

Каркасная технология одна из самых популярных в мире, однако не для отечественных строителей. Такая конструкция имеет разделение ограждающей и несущей функции. Что касается последней функции, то этот каркас состоит из горизонтальных балок, вертикальных стоек, диагональных раскосов, что передает нагрузку на фундамент. Он может быть как металлическим, так и деревянным.

В данном случае, при постройке каркасного здания, самой простой версией следует считать каркасно-рамочную технологию, это когда сборка всех элементов объекта осуществляется на площадке самого строительства. Но в то же время существует еще более мастерский вариант, который можно использовать при возведении данного здания – это каркасно-панельный. Здесь многослойные стеновые панели изготавливаются заводом, и включают в себя все необходимые элементы, в частности дверные и оконные проемы, коммуникации.

Следует заметить, что целлюлозный утеплитель, который в основном состоит из переработанной макулатуры, во время использования данной технологии его можно использовать. Но в Украине он не часто встречается, а ведь такой утеплитель не требует больших затрат и является экологически чистым.

Возведение дома из грунта

Экономным и экологически чистым можно назвать сооружение дома из грунта. Да, такая технология достаточно не новая, но не так давно создали ручной электрифицированный инструмент, что содействует уплотнению массы грунта и других смесей. Теперь все, кто имеет свой участок, может сделать множество элементов из земли для собственного дома. При использовании такой технологии можно экономить не только денежные средства, но и отопление (для поддержания тепла затрачивается намного меньше энергии). К тому же, можно не бояться пожара, ведь огонь способствует такому зданию стать еще прочнее. Но эта технология имеет и свои негативные стороны. Так, из-за дождевой воды на здании могут появиться соляные разводы (через соль, содержащуюся в земли), и по этой причине дом утратит привлекательный вид.

rss