Home News

Улучшаем качество фотографий | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

15.10.2018

видео Улучшаем качество фотографий | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

КАК БЫСТРО УЛУЧШИТЬ ФОТОГРАФИЮ В ФОТОШОПЕ

У многих начинающих фотографов не хватает опыта для съемки тех кадров, которые можно гордо выставить в рамке на рабочем столе в офисе или дома. В большинстве своем они используют цифровые камеры в стиле «фотографируй, где стоишь» – ведь фотокамеры огромный объем работы делают автоматически, включая актуальность применения вспышки и выбор освещения.



Однако стать лучшим фотографом – вполне выполнимая задача, особенно если вы обладаете опытом работы с фотокамерой. Эти советы сделаю вашу работу лучше, нежели она была когда-либо:

1. Установите зрительный контакт с объектом, чтобы получить более интересные кадры.

Вы обнаружите – если камера располагается на том уровне, что глаза объекта, это позволит создать более выразительную картину. Снимая детей и животных, убедитесь, что вы с ними  на одном уровне. Такая позиция более привлекательна, нежели снимки, сделанные сверху. В итоге работа станет гостеприимной и личной, способной привлечь внимание зрителя.


Как улучшить качество фото на телефоне

2. Подчеркните главный акцент в кадре, не отвлекаясь на фон, каким бы роскошным он ни был.

Флагшток, смотрящийся как пика, отвлекает от реального предмета съемки внимание. Убедитесь, что вы обратили внимание на все вещи, окружающие объект.


Как улучшить качество в Фотошопе

3. Знайте, когда следует подойти поближе.

Если объект съемки меньше легковой машины, перед нажатием на спуск приближайтесь на несколько шагов. Акцентируйте внимание на мелких деталях – белизну зубов или россыпь веснушек.

4. Четко знайте, когда использовать вспышку.

Глубокие тени на лице может создавать ослепительный солнечный свет. Избавиться от этих теней можно, применяя вспышку в солнечную погоду.

5. Чувствуйте, когда вы расположены слишком близко.

Приближение обычно улучшает качество, но не стоит подходить излишне близко. Минимальное фокусное расстояние в стандартном режиме цифровой фотокамеры – около метра от объектива. Игнорируя эту дистанцию, изображение будет размытым.

6. Прелесть цифрового фотоаппарата в том, что можно фотографировать, фотографировать, и снова фотографировать, пока результат не удовлетворит вас.

Посмотрите кадры и сравните их, чтобы определить, какая позиция наилучше подходит именно для этого снимка.

rss