Home News

Строительство домов из кирпича: особенности и преимущества

15.10.2018

видео Строительство домов из кирпича: особенности и преимущества

Строительство дома из кирпича

не теряют своей популярности, хотя в строительстве все чаще используются новые материалы. Такие здания долговечные, красивые в архитектурном плане, комфортные для проживания. Строительные компании предлагают разнообразные проекты кирпичных коттеджей, каждый из которых по-своему оригинальный.



Характеристики материала

Выполняется строительство домов из кирпича в соответствии с установленными нормами. На эксплуатационные характеристики материала влияет его марка. Для строительства одно- или двухэтажных зданий подойдет кирпич М100. Основные характеристики материала:


Строительство дома, стена КИРПИЧ 120 + ГАЗОБЕТОН. Преимущества, особенности, решение основных узлов

отсутствие пористости позитивно влияет на показатели несущей способности кирпича; высокий уровень жаропрочности (до 1000 градусов); экологичность и эстетичность; высокая теплоемкость, которая способствует увеличению энергоэффективности всего здания; способность выдерживать высокие и низкие температуры.

Кирпич без других теплоизоляционных материалов защищает обитателей дома от посторонних шумов. По этому параметру с кирпичом не могут сравняться бетонные или пенобетонные стены.


О кирпичных домах - Какой дом построить. Выпуск 2

Основные виды

Используются для строительства домов из кирпича разные виды такого материала. Наибольшую популярность приобрел керамический (красный) кирпич. Состоит он из глины, хотя есть и добавки. Этот материал бывает строительным, облицовочным.

Еще один вид - силикатный кирпич, который производится из извести, песка. Материал имеет повышенные звукоизоляционные характеристики, бывает полнотелым и пустотелым.

Для облицовки красивых коттеджей подходит гиперпрессованный кирпич, содержащий в составе известняк, цемент и отходы камня. Этот материал паронепроницаемый, его морозостойкость достигает 150 циклов.

Выбирая кирпич для возведения дома, необходимо учитывать климатические особенности конкретной местности. Доверить покупку строительных материалов лучше опытным специалистам, которые и займутся строительством коттеджа.

Преимущества кирпичных домов

На рынке есть более дешевые, но не такие прочные материалы. Строительство домов из кирпича набирает популярность, для этого есть много причин. Во-первых, свобода архитектурных решений для возведения зданий. Во-вторых, высокая прочность несущих конструкций. В-третьих, возможность создания уникальных проектов.

Кирпичные дома могут быть в любых архитектурных стилях, а их стены подвергаются разным видам отделки. Кирпич хорошо сочетается с другими отделочными материалами. Он не подвергается гниению, не содержит в составе вредных веществ.

Коттеджи из кирпича имеют ряд важных преимуществ:

устойчивость к влаге, смене температур; хорошая морозостойкость; устойчивость к разрушению насекомыми, грызунами; стены "дышат", это способствует созданию благоприятного микроклимата; достаточно простая технология кирпичной кладки.

На сегодняшний день "кирпичная палитра" включает все возможные цветовые решения. Кроме традиционной белой и красной расцветки материал производят в других вариантах. Есть кирпич желтого, коричневого, серого цветов. Каждый заказчик сможет подобрать подходящий для своего дома цвет кладки.

Строительство кирпичных домов будет актуальным еще долгое время. Чтобы особняк был долговечным и красивым, нужно начинать сотрудничество с опытными строительными компаниями. В таком случае комплекс работ будет выполнен своевременно, качественно, профессионально.

Дома из кирпича не боятся жары, ветра, дождей или мороза. Они устойчивы к плесени, грибку, другим неблагоприятным факторам. Многовековые кирпичные постройки - лучшее подтверждение долговечности такого популярного материала.

rss