Home News

Грибы

15.10.2018

видео грибы

Грибы - Велик

Содержание: Удивительные лишайники Этот странный симбиоз Жизнь потребует — изменишься! Удивительное, интересное, непонятное Лишайники — индикаторы чистоты воздуха Роль лишайников в природе Здравствуйте, дорогой читатель! Сегодня продолжим знакомство с интересными созданиями природы в наших лесах — лишайниками.



Сушеные белые грибы вымачиваем в течение нескольких часов. Лучше всего замочить их с вечера, чтобы утром готовить суп грибной по-русски. После вымачивания вынимаем грибы, процеживаем настой, грибы шинкуем. Грибы в кастрюле заливаем процеженным настоем, добавляем воды и варим на малом огне примерно полчаса, снимаем пенку. Мелко режем морковь, репчатый лук, брюкву, сельдерей, петрушку. К овощам… Читать далее »


Грибы - Копы

О необыкновенной целебности чаги издавна ходит множество легенд. Кроме того, гриб этот многие часто путают с другими крупными трутовиками. Что же такое чага, как выглядит, для чего и как его следует применять?

Начинка из свежих, сушеных, соленых или маринованных грибов подходит для приготовления фаршированных овощей, голубцов, пельменей и, конечно же, разнообразных пирогов. Начинки готовятся с добавлением пряностей, лука, сметаны, различных каш, вареных яиц, тертого сыра, зелени, квашеной капусты — в зависимости от возможностей, фантазии и собственного вкуса.


Грибы - Интро

Кроме груздя настоящего, имеется еще ряд его более-менее близких родственников, также являющихся съедобными. Желтый груздь. По своим качествам не уступает настоящему. отличаясь от него лишь золотисто-желтой окраской. Мякоть белая, содержит много едкого млечного сока, желтеющего на воздухе. Растет в еловых лесах на более влажных суглинистых почвах. Относительно редок. Относится к первой категории. Использование и обработка… Читать далее »

rss