Home News

Обработка кромки (шлифовка, полировка)

15.10.2018

видео Обработка кромки (шлифовка, полировка)

Обработка кромки пвх

Основным этапом обработки стекла для проведения последующих технологических операций, является шлифовка кромки (flat grind), предназначенная для удаления значимых неровностей и сколов, которые возможны при резке материала.



Производственный процесс, выполняемый на высокоточном оборудовании, позволяет снять тонкий слой стекла на режущей кромке без значительного изменения размеров заготовки. В результате получается матовый срез, что достаточно для применения полуфабрикатов в некоторых видах готовых изделий. Декоративный вид матовой кромки востребован при изготовлении открытых полок с подсветкой, декоративных элементов дизайна помещений или мебели. 


обработка торца ДСП шпаклевкой по дереву своими руками,замена кромки

Полировка кромки (flat polish)  — заключительный производственный процесс, обусловленный обработкой края стекла до прозрачного состояния и идеально гладкой поверхности. Главной задачей данного вида обработки, является достижение эстетического восприятия внешнего вида готовой продукции. Прозрачный торец изделия выполняется в виде трапеции или ему придается полукруглая форма — «карандаш». 


Обработка 2мм кромки ПВХ в домашних условиях!

Шлифовка и полировка кромки стекла имеет свои стандарты и обязательные параметры, гарантирующие качество выполненной работы. И если обработка кромки перед закалкой обязательный этап технологии, исключающий появление трещин при последующей обработке, то в других случаях шлифовка и полировка придает изделиям законченный вид. Так к самым распространенным видам готовой кромки относится прямой торец и «еврокромка» - снятые под углом 45° миллиметровые фаски. Дополнительные изменения угла обработки до 900 дают возможность получения других типов кромки. Современное оборудование позволяет проводить все перечисленные операции, как на прямых заготовках стекла, так и на криволинейных участках изделий.

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Наша компания оснащена итальянским оборудованием "Delta", «Bavelloni» («Alpa») которое позволяет выполнять все операции по обработке кромки стекла и зеркал с высокой точностью и неизменным качеством конечного результата. Это достигается за счет следующих параметров технологического процесса:

контролируемый темп подачи исходного материала, что обеспечивает равномерность обработки обработки кромок; измерение и контроль текущей загрузки шлифовальных шпинделей; подача материала по гибкому зубчатому ремню, обеспечивающему плавность хода заготовки; пневморежим шлифовальных кругов, гарантирующий качественную шлифовку кромок, не оказывает большого давления на материал и исключает риск получения некондиции; полный контроль процесса обработки кромки стекла; учет особенностей стекла, поступившего от разных производителей; качество абразивного материала с высоким классом точности.

При несоблюдении технологии шлифования или при работе на станках устаревшего типа выявляются следующие несоответствия стандартам качества:

остатки материала на поверхности шва, механически сцепленного с заготовкой; микротрещины, которые могут вызвать разрушение материала при его эксплуатации или монтаже.

Технология обработки стекла на нашем предприятии выполняется по принятым стандартам, которые отвечают требованиям потребителей и отражают стремление нашей компании работать на конечного потребителя.

ТИПЫ КРОМОК

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Обработку «Карандаш» можно изготовить на любом номинале стекла от 4 до 19 мм. Обработку «Каскад» можно изготовить на стекле 12, 15, 19 мм. Минимальный размер заготовки составляет 250х120 мм, диаметр круга - 250 мм.

Кромка «карандаш» (РЕ) — номинал стекла от 4 до 19 мм. Скругленная форма (эллипсоидная овальная) используется в зеркалах и как декоративное стекло мебели.

Кромка фацет — срез кромки стекла под углом от 3 до 45°. Снятие фацета возможно на прямолинейных и криволинейных участках стекла. Выполняется в матовом и полированном виде. Применяется в зеркалах и при декоративной отделке стекол мебели.

Кромка трапеция (FA) (плоская кромка с фасками) — номинал стекла 4 - 45 мм. Возможно изменение угла обработки.

Кромка «каскад» — номинал стекла 12-19 мм. Закругленная кромка, визуально разделенная на 2 каскада. Применяется при декорировании мебельных стекол, столешниц, полок.

ПОЛИРОВКА И ШЛИФОВКА ТРИПЛЕКСА, ЗАКАЛЕННОГО И МОЛЛИРОВАННОГО СТЕКЛА

Наша компания работает с самыми разнообразными видами стекла и готова предоставить услуги по шлифовке триплекса, закаленного и моллированного стекла.

Особенности структуры триплекса, его многослойность и наличие пленки, удерживающей осколки стекла после разрушения, требует применения специального оборудования, которое не только разрезает заготовку, но и при определенном режиме производит спайку полимера. Для шлифовки кромки триплекса, чтобы избежать вырывания части пленки и получения брака, используются сегментарные (выточки или пазы) шлифовальные круги. При изготовлении закаленного стекла и моллированного (изогнутого), обработка кромок производится до начала закалки, повышая тем самым, устойчивость стекла к механическим повреждениям.

ОБРАЩЕНИЕ К ПРОФЕССИОНАЛАМ — УВЕРЕННОСТЬ В КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЕ

В настоящее время наша компания обладает всем необходимым оборудованием, потенциалом и практическим опытом для удовлетворения клиентов в области обработки, изготовления и подготовки стекла. Наши изделия отличаются высокими стандартами качества и время их эксплуатации превышает расчетный срок службы изделий. Использование специализированного оборудования, позволяет нам реализовывать весь комплекс работ по обработке кромок стекла, декорированию и изготовлению некоторых видов изделий. Мы экономим ваши деньги, предоставляя готовую продукцию неизменно высокого качества.

rss