Home News

Мелкосерийное производство пластиковых изделий и дешевые пресс-формы

15.10.2018

видео Мелкосерийное  производство пластиковых изделий и дешевые пресс-формы

литьё пластмассы ответы на вопросы.

ООО «ТМ-Технологии» оказывает услуги крупносерийного литья  деталей из пластика и для небольших проектов предлагает мелкосерийное литье пластмасс под давлением изделий объемом  до 320 см3. Все технологические операции от изготовления упрощенной пресс-формы до мелкосерийного литья происходят у нас на заводе без помощи третьих лиц. Срок производства партии изделий зависит от сложности, количества и загрузки цеха на момент заказа, по запросу Клиента мы можем изготовить партию деталей до 10000 штук за 15-60 календарных дней. Подобные заявки рассматриваются отдельно, и требуют от Заказчика оперативного согласования конструкции детали из пластика при необходимости её доработку, а перед запуском серии быстрого согласования эталона-образца.


Работа пресс-формы

Наш завод пластмасс работает со всеми видами термопластов, мы предлагаем Клиенту на выборе целую группу полимерных материалов: абс пластик всех марок, сан, пммма (оргстекло), полиамид всех марок, в том числе с различным стеклонаполнением, поликарбонат, полиэтилен высокого и низкого давления , полипропилен, пвх пластикат, полиацеталь и.т.д, что разительно отличает мелкосерийно литье пластмасс под давлением от литья в силиконовые формы или 3 D печать. Производим малыми партиями практически любые изделия из пластика на заказ : корпуса для РЭА, лотки, торцевые заглушки, шестерни, втулки, пластиковые крышки и.т.д.

Аппарат для ремонта пресс форм и штампов

Причины применения метода  литья пластмасс под давлением при мелкосерийном производстве:

1. При литье под давлением используют качественные материалы;

2. Получение качественной поверхности изделия из термопласта , устойчивой к механическим воздействиям;

3. Морозостойкость пластмассы до -50 градусов Цельсия;

4. Возможность использования при литье пищевых пластмасс;

5. Широкий спектр по механическим показателям (жёсткость, эластичность, прочность, теплостойкость, химстойкость, стойкость к УФ-излучению, стойкость к нагрузкам );

6. Отличные оптические свойства, герметичности, красивый внешний вид.

мелкосерийное литье

Стоимость заказа изделия из пластмассы складывается из нескольких составляющих:

Стоимости изготовления прессформы, применяемой при литье под давлением ; Стоимость материала необходимого для изготовления изделия; Стоимость самого литья, которая зависит от многих факторов (тиража, способа литья и дополнительных операций, гнёздности формы).

Стандартные крупносерийные пресс-формы стоят от 170000 до 800 000 рублей, на стоимость пресс-формы влияет габаритный размер и конфигурация детали из пластмассы, а мелкосерийные пресс-формы стоят в 2-3 раза дешевле, ресурс подобных форм от 50000 до 100000 отливок.

Пример мелкосерийного литья под ключ с учетом производства мелкосерийной формы, пластика и работы на нашем заводе : небольшой корпус для РЭА , размером 130х60 мм высотой 40 мм из двух деталей , материал абс пластик марки LG HI121, заказ 5000 штук – 70 руб/корпус:

мелкосерийное литье

Мелкосерийное литье пластмасс с закладными элементами на вертикальных литьевых машинах:

rss