Новый! Уже в продаже - настольная игра Power Labyrinth.

Тематические сады Hortulus, отличающиеся от типичных ботанических или дендрологических садов, представляют собой выставочные сады. В этом типе садов наиболее важной особенностью является цветочная композиция и стиль сада. Вы не найдете здесь сотни табличек с описанием и названием растений, которые, к сожалению, мешают визуальному и эстетическому восприятию сада.
В Тематических садах насчитывается около 30 разных садов с разными темами и стилями. На площади 5,5 га расположены: сады, вдохновленные природным ландшафтом (скала, лес, вода), культура разных народов (японский, французский) и оригинальные сады чувств в английском стиле. Здесь есть оригинальные сады, которые объединены в группы:

запах запах   аромат   запах аромат запах

цвет цвет   свет   тень свет тень

шум шум   шелест   тишина   звук шелест тишина звук

В Тематических садах есть Кафе-бар Барвинек, рынок "Сад и Галерея", садовый центр и питомник для питомников.

Сады Hortulus Spectabilis с самым большим в мире грабовым лабиринтом и смотровой башней

Сады Hortulus Spectabilis были предоставлены посетителям в 2014 году. В конечном итоге садовый комплекс рассчитан на 30 га. В настоящее время 8 гектаров запланированных садов разрабатываются и становятся доступными для общественности. Главной достопримечательностью этого комплекса является крупнейший в мире грабовый лабиринт площадью 1 га.
В центре лабиринта находится почти 20-метровая смотровая башня, с которой открывается вид на весь район и сады, в том числе Каменный круг, кельтский календарь, многолетние скидки, розария и самшит платформ. Интересным предположением об этом комплексе является новая группа садов нового дизайна с Модернистским Садом Последних и Минималистской Садовой Галереей. В садах есть Кафе-бар "Ромашка" и сувенирный магазин "Serduszkowa Chata".

Общая информация

В обоих садах есть бесплатные автостоянки и туалеты, а также игровые площадки для детей.

Из-за развития и рельефа в тематических садах Hortulus нет возможности осмотра достопримечательностей с колясками - это также относится к инвалидным коляскам. Пожалуйста, возьмите детские переноски или платки для самых маленьких детей.

Сады Hortulus Spectabilis приспособлены для передвижения инвалидной коляски и ребенка. Запрет на въезд запрещен в отношении лабиринта.

Существует абсолютный запрет на ввоз животных на кассе обоих садов. Это также относится ко всем породам собак или кошек, которые носят на руках и в сумках. Во время посещения садов собак можно оставить в специально спроектированной затененной зоне с доступом к питьевой воде. Мы рекомендуем вам ознакомиться с Правила осмотра достопримечательностей ,

Мы рекомендуем вам посетить оба сада Hortulus. Продаются более дешевые, рекламные пакеты билетов, дающие право доступа к двум объектам. Ознакомьтесь с нашим прайс-листом здесь>

Сады были награждены много раз, в том числе польской туристической организацией.

Сады были награждены много раз, в том числе  польской туристической организацией