Подготовка лодки к зимовке

Понедельник, 6 ноября 2017 г.

Нравится нам это или нет, зима приближается. Как бы пессимистично это не звучало, с этим неприятным фактом нужно что-то делать - например, обезопасить лодку, потому что через несколько месяцев ... да, новый сезон начнется.

И было бы действительно весело, если бы мы тогда могли гордиться своими собственными мерами предосторожности, вместо того, чтобы плеваться в их бороду и считать ненужные расходы. Так как же подготовить наш храбрый крейсер к зимовке? Прежде всего, давайте избегать искушений. Серьезно, серьезно.

Покуса 1 - еще нет ...

Если все знаки на небе и на земле указывают на то, что сезон подходит к концу, к сожалению, им следует верить - и не ждите с темой до Рождества. Конечно, пробовать лодку означает символический переход к зимовке (и, кстати, это напоминает неубедительное наблюдение, что мы снова на год старше), но давайте будем жесткими и относимся к этому по-мужски. Есть ли бабск; в любом случае, без лишних задержек.
Конечно, некоторые люди зимуют на воде. То, что происходит с нашей лодкой вне сезона, обычно является результатом нашего оптимизма, финансовых и технических возможностей, а также жестокой реальности. Однако, где бы ни находился наш крейсер, давайте попробуем позаботиться обо всех деталях - потому что мы знаем, кто там ...
Если, например, зимовать на берегу, мы неправильно установили эстакады (их следует размещать в местах усиления конструкций корпуса), через несколько месяцев может оказаться, что корпус деформирован. Подобного эффекта можно добиться, оставив лодку в инвалидном кресле небрежно. Не забывайте также всегда ставить лодку так, чтобы вода могла свободно течь из кабины. Кажется очевидным, но ... это происходит по-другому.

Покуса 2 - что может случиться?

Стоит помнить, что перед зимовкой необходимо убрать с лодки все, что лишнее - и мы можем быть очень удивлены, сколько это было: перепроданных запасов, штормовых курток, матрасов, одеял, спальных мешков, инструментов, батарей и других товаров, где нельзя найти, где - а зимой надо что-то с этим делать. Точно так же любые жидкости, которые заполняют различные установки, должны быть обработаны. Это неблагодарная и неприятная работа, поэтому у нас может быть вполне понятное желание отказаться от нее. Ну, что может случиться?
Это точно не известно, но если мы действительно хотим выяснить, почему бы и нет? В конце концов, мы живем в свободной стране, и каждый имеет право зарабатывать деньги, которые он хочет (что не обязательно будет соответствовать пониманию родственников, но это другая история). Помните, однако, что климат в основном против нас, и многократное замерзание и оттаивание в сочетании с деятельностью животных, ищущих убежища и вооруженных острыми резцами, могут дать очень интересные результаты в ближайшие месяцы. И дорогой.

Покуса 3 - а может это будет "Людвик"?

Очищенная и опустошенная лодка, конечно, должна быть очищена. Однако не имеет значения, как мы это сделаем и какими средствами. Поэтому давайте попробуем смело противостоять искушению использовать домашние моющие средства, которые мы обычно моем Гэри. Это больше не естественная среда (хотя это немного слишком плохо), но факт заключается в том, что домашние химикаты часто содержат уксус или различные отбеливатели, которые будут оказывать влияние на лак, дерево, ламинат и даже металл.
Хотя последствия такой очистки могут быть изначально удовлетворительными, в долгосрочной перспективе это, вероятно, докажет, что кроме безупречного (хорошо ... почти чистого) нам также удалось получить много очагов тусклости, обесцвечивания и коррозии.
Поэтому стоит вкладывать средства в специальные препараты, которые в то же время позволят вам избавиться не только от грязи, но и от различных существ, которые могут колонизировать наш корпус.

Искушение 4 - фольга и струна

ОК, лодка чистая, пустая и в целом блестящая, так что было бы стыдно, если она снова испачкается, верно? Поэтому у нас может возникнуть соблазн плотно обернуть его фольгой и связать шнуром - и наверняка мы все еще можем склеить его серебряной лентой.
Почему это глупая идея? Ну, фильм не пускает воду - но и воздух тоже. Когда светит солнце, что иногда случается зимой, в середине такой упаковки может стать действительно тепло. А поскольку у человека нет сил удерживать даже минимальное количество влаги внутри, у грибов будут идеальные условия для развития.
Поэтому стоит иметь в виду, что яхта чувствует себя лучше, когда она не спит в мешке, а под брезентом. Конечно, такой подходяще защищен - иначе первый сильный ветер уже спит без брезента. И холодно, мокро и вообще - просто до весны.

теги: слип , сезон , лодка

Похожие

Как класть в туалете плитку на пол: видео-инструкция по укладке своими руками, фото
Какой кафель стоит предпочесть для санузла? Каким образом можно обеспечить надежную гидроизоляцию? Как выложить плитку на пол в туалете? Чем лучше затереть швы? Давайте попробуем ответить на эти вопросы. Кафель - типовое решение для санузла. Наша задача - познакомиться с технологией его заключения.
Как упаковать телевизор с большим экраном для перемещения
| Советы по упаковке | Дейдра Полтерсдорф Знание того, как перемещать телевизор с плоским экраном, предлагает уникальный набор задач. Со старыми телевизорами в форме коробок прошлого наибольшее беспокойство было бросать на землю. Хотя телевизоры с плоским экраном могут предложить лучшее качество просмотра, они также могут быть гораздо более хрупкими. Некоторые из этих устройств,
Так как же подготовить наш храбрый крейсер к зимовке?
Покуса 2 - что может случиться?
Ну, что может случиться?
Это точно не известно, но если мы действительно хотим выяснить, почему бы и нет?
Покуса 3 - а может это будет "Людвик"?
Почему это глупая идея?
Каким образом можно обеспечить надежную гидроизоляцию?
Как выложить плитку на пол в туалете?
Чем лучше затереть швы?