Дизайн ванной комнаты

  1. Сочетание цветов в ванной комнате
  2. Какую ванну лучше выбрать?
  3. Как выбрать мебель для ванной комнаты?
  4. Освещение в ванной комнате
  5. Набор аксессуаров для ванной комнаты

Уже более сотни лет существенной частью каждой квартиры есть ванная комната. В настоящее время уже просто невозможно представить, как мы все смогли бы обходиться без нее, ведь ванная комната, не просто место, где можно провести гигиенические процедуры, но и городок релаксации в доме или квартире. Поэтому нужно подумать о том, как сделать эту комнату максимально комфортной и приятной. Для этого необходимо сочетание в дизайне практичности, качества и удобства. Кроме того, необходимо помнить о габаритах ванной комнаты и о деньгах, которые мы будем готовы выложить из своего кармана.

Сочетание цветов в ванной комнате

В первую очередь нужно выбрать цвет, который будет радовать наш глаз и сделает времяпрепровождение в данной комнате комфортным. Специалисты рекомендуют использовать постельные тона.

Шикарную классическую атмосферу помогут создать разнообразные изысканные детали с позолотой. Но в случае, если классический стиль вызывает неприятие, то ванну можно декорировать в стиле модерн, и тогда она станет очень насыщенной и яркой. Нужно импровизировать и не бояться раскрашивать стены в разные цвета, а также применять различные материалы, которые на первый взгляд могут показаться несовместимыми друг с другом.

Какую ванну лучше выбрать?

На конец мы дошли до самого главного в этой комнате - непосредственно к самой ванны. Сейчас на прилавках наших магазинов можно приобрести ванну любого цвета, размера и любой геометрической формы. Однако не стоит забывать о том, что умывальник должен гармонировать с цветом самой ванны.

В случае, если в наличии достаточно просторная ванная комната, в которой может поместиться ванна размером до двух метров, то не стоит объединять ее вместе с душем. Лучше разделить эти две важные процедуры: контрастный душ принимать душевой, а расслабляющий отдых устраивать в теплой ванне.

Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Стоит сделать площадь ванной комнаты наиболее функциональной. Всевозможные шкафы и полочки придадут индивидуальности в интерьер. Можно приобрести мебель для ванной в комплекте (это зеркало, навесной шкаф, пенал, умывальник с тумбой) или же воспользоваться услугами дизайнера, который поможет сделать ванную комнату неповторимой. Мебель может быть изготовлена ​​из различных материалов, таких как: мрамор, пластик (удобный и легкий), влагостойкое дерево.

Освещение в ванной комнате

Ванная комната должна быть помещение с достаточной освещенностью. Однако кроме верхнего света, необходимого для того, чтобы можно было не напрягать зрение, стоит позаботиться и о местном освещения. Желательно прикрепить светильники над умывальником и зеркалом. С одной стороны это поможет увеличить освещенность в местах, которыми пользуются чаще всего. А с другой, местное освещение при отключенном верхнем, поможет создать приглушенный свет и спокойную обстановку, необходимую для релакса. Цены на светильники для ванной будут отличаться от стоимости приборов освещения для других комнат. Поскольку ванная - помещение с повышенной влажностью, то светильникам необходимую защиту от влаги и брызг, который обеспечивается специальными уплотнениями на корпусах.

Набор аксессуаров для ванной комнаты

Различные аксессуары придадут ванной комнате законченный вид. Зеркало, по возможности, нужно вешать большое и не одно, чтобы видеть себя в полный рост и со всех сторон. Также можно специально для макияжа и бритья использовать перекидное зеркало с увеличенным эффектом.










Последние штрихи современного интерьера ванной комнаты поставят ароматические свечи и цветы на столике, наборы аксессуаров - стаканы, мыльницы, крючки, подставки. Ну вот, теперь можно погрузиться в мир ванной наслаждения.

далее о установку пластиковых окон зимой .


Как выбрать мебель для ванной комнаты?
Какую ванну лучше выбрать?
Как выбрать мебель для ванной комнаты?