Home News

Мойка для дачи: видео-инструкция по монтажу своими руками, особенности изделий с подогревом, фото

06.09.2018

Если под словом «дача» не воспринимать загородный дом, в котором практически все напоминает обычную городскую квартиру, тогда следует признать, что не всегда на ней можно встретить водопровод. Нет, точка подвода воды, конечно, есть, а вот элементарные удобства, например, просто руки вымыть, приходится создавать из подручных средств.

На фото — оригинальный дачный умывальник с мойкой из нержавеющей стали

Если нет водопровода

Каждый по-своему решает такую проблему:

кто-то переделывает под импровизированный умывальник обычную 200 литровую бочку, устанавливая в нее кран, где раковины может и не быть; другие приобретают в магазине бак с подогревом для дачного рукомойника, а в качестве мойки используют отслужившую свое раковину из квартиры; третьи используют бак для душа в качестве своеобразной напорной башни, который вначале наполняют из центрального водопровода обычным поливочным шлангом, а уже оттуда распределяют воду по точкам водозабора.

Импровизированная водонапорная башня на загородном участке

В данном случае нас интересуют умывальники с раковинами, которые можно без опасения их быстрого прихода в негодность устанавливать прямо на территории дачного участка. При этом они могут быть передвижными или стационарными, иметь защитную крышу или обходиться без нее.

Совет: если нет желания строить жилое строение на загородном участке, к вашим услугам готовые дачные дома из блок контейнеров на любой вкус.

Тумба под мойку на дачу

Уличный умывальник на загородном участке не всегда может иметь раковину. В данном случае речь пойдет о более «функциональном», если можно так сказать, т.е. который имеет мойку. Так вы сможете не только быстро вымыть руки или умыться, но и вымыть урожай, собранный тут же на грядках.

Оригинальный вариант комбинации мойки и деревянной бочки

Если рукомойник можно просто подвесить на двух саморезах, для нашей раковины придется сделать тумбу. Чаще всего на даче складируют вещи, которые остались после ремонта или установки новой мебели, поэтому почти всегда там есть раковина, чаще всего из нержавейки, оставшаяся от последней кухонной переделки.

В нашем случае у нее будет наиболее востребованный размер – 600х600 мм.

Учтите два основных момента:

Тумба не должна быть тяжелой, чтобы ее можно было без труда одному перемещать по территории. Подберите материал, который сможет выдержать любую погоду круглый год.

Наиболее приемлемым для такой конструкции является пластик, особенно если у вас остались части от обшивки балкона пластиковыми панелями. С сифоном также вряд ли будут проблемы, можете взять старый или купить недорогой новый.

Самые простые варианты раковин для дачного участка

Процесс

Ниже приводится инструкция, которая поможет решить задачу:

, примерно 800-900 мм. . Вставьте их в уголки и закрепите саморезами изнутри, чтобы их было не видно.

Готовый каркас для дачной раковины

. Ее помощью вам удастся зафиксировать обе стороны конструкции. .

Тумба из пластика и нержавеющей мойкой для дачного участка

.

Установите тумбу с раковиной в удобном для вас месте и используйте ее по назначению.

Теплая вода в рукомойнике

Не все горят желанием своими руками реализовывать свои дизайнерские фантазии и пробовать себя в качестве мастера. Поэтому промышленность готова предложить дачникам множество вариантов умывальников мойкой на любой запрос, даже с функцией подогрева воды. Это особенно будет востребовано в прохладное время года, когда уже на улице температура падает ниже 15˚С, а урожай пока не собран.

Умывальник с нержавеющей мойкой и встроенным водонагревателем

Представляют они собой тумбу с раковиной стандартного размера и емкостью для воды над ней. В последнюю встраивают электрический ТЭН.

Совет: бесперебойную подачу электроэнергии на загородный участок может обеспечить аренда дизель генератора для дачи.

Предлагаем ознакомиться с такими моделями дачных умывальников с мойкой и подогревом:

Мойдодыр Данные модели (не все) могут поддерживать постоянно температуру воды в диапазоне 55-60˚С. Объем бака составляет 15-25 л. На рынке предлагают модели на любой вкус. Габариты умывальников разные, поэтому при выборе следует учитывать данный параметр. Их можно устанавливать на улице, но следует позаботиться об их укрытии от погоды.
Акватекс Способен нагреть воду до 65˚С меньше чем за час. Тумба под мойку изготовлена из дерева. Раковина выполнена из нержавеющей стали. Объем накопительного дачного бака для воды  — 15 л.
ЭлБет Цена изделия самая низкая на рынке. Из пластика изготовлены – умывальник и раковина. Для слива используется металлическая труба Водонагревателем можно плавно осуществлять регулировку температуры воды. Вместимость — 22 л.

Их основное отличие между собой материалы корпуса тумбы и емкости для воды. Самым оптимальным вариантом принято считать модели с водонагревателем, изготовленные из нержавеющей стали. Им не страшны различные погодные условия и атмосферные осадки.

Это особенно важно, так как их обычно устанавливают на улице. Изделия устойчивы к сколам и царапинам и при правильном уходе могут прослужить десятки лет.

Вывод

Выбирая мойку для дачи, лучше отдавать предпочтение изделиям из нержавеющей стали, так как они более устойчивы к агрессивной погодной среде на загородном участке. Хорошо себя зарекомендовали и рукомойники с раковиной, в которых есть функция подогрева воды. Особенно это необходимо ранней весной и поздней осенью. Видео в этой статье поможет найти вам дополнительную информацию по этой тематике.

uk

Якщо під словом «дача» не сприймати заміський будинок, в якому практично все нагадує звичайну міську квартиру, тоді слід визнати, що не завжди на ній можна зустріти водопровід. Ні, точка підведення води, звичайно, є, а ось елементарні зручності, наприклад, просто руки вимити, доводиться створювати з підручних засобів.

На фото - оригінальний дачний умивальник з мийкою з нержавіючої сталі Якщо немає водопроводу

Кожен по-своєму вирішує таку проблему: хтось переробляє під імпровізований умивальник звичайну 200 літрову бочку, встановлюючи в неї кран, де раковини може і не бути; інші набувають в магазині бак з підігрівом для дачного рукомийника, а в якості мийки використовують відслужила своє раковину з квартири; треті використовують бак для душа в якості своєрідної напірної башти, який спочатку наповнюють з центрального водопроводу звичайним поливальним шлангом, а вже звідти розподіляють воду по точках водозабору.

Імпровізована водонапірна вежа на заміській ділянці

В даному випадку нас цікавлять умивальники з раковинами, які можна без побоювання їх швидкого приходу в непридатність встановлювати прямо на території дачної ділянки. При цьому вони можуть бути пересувними або стаціонарними, мати захисну дах або обходитися без неї.

Порада: якщо немає бажання будувати житлову будову на заміській ділянці, до ваших послуг готові дачні будинки з блок контейнерів на будь-який смак. Тумба під мийку на дачу

Вуличний умивальник на заміській ділянці не завжди може мати раковину. В даному випадку мова піде про більш «функціональному», якщо можна так сказати, тобто який має мийку. Так ви зможете не тільки швидко вимити руки або вмитися, але і вимити урожай, зібраний тут же на грядках.

Оригінальний варіант комбінації мийки та дерев'яної бочки

Якщо рукомийник можна просто підвісити на двох саморезах, для нашої раковини доведеться зробити тумбу. Найчастіше на дачі складують речі, які залишилися після ремонту або установки нових меблів, тому майже завжди там є раковина, найчастіше з нержавійки, що залишилася від останньої кухонної переробки.

В нашому випадку у неї буде найбільш затребуваний розмір - 600х600 мм.

Врахуйте два основних моменти: Тумба не повинна бути важкою, щоб її можна було без праці одному переміщати по території. Підберіть матеріал, який зможе витримати будь-яку погоду цілий рік.

Найбільш прийнятним для такої конструкції є пластик, особливо якщо у вас залишилися частини від обшивки балкона пластиковими панелями. З сифоном також навряд чи будуть проблеми, можете взяти старий або купити недорогий новий.

Найпростіші варіанти раковин для дачної ділянки процес

Нижче наводиться інструкція, яка допоможе вирішити задачу: , Приблизно 800-900 мм. . Вставте їх у куточки і закріпіть саморізами зсередини, щоб їх було не видно.

Готовий каркас для дачної раковини . Її допомогою вам вдасться зафіксувати обидві сторони конструкції. .

Тумба з пластика і неіржавіючої мийкою для дачної ділянки .

Встановіть тумбу з раковиною в зручному для вас місці і використовуйте її за призначенням. Тепла вода в рукомийнику

Не всі горять бажанням своїми руками реалізовувати свої дизайнерські фантазії і пробувати себе в якості майстра. Тому промисловість готова запропонувати дачникам безліч варіантів умивальників мийкою на будь-який запит, навіть з функцією підігріву води. Це особливо буде затребуване в холодну пору року, коли вже на вулиці температура падає нижче 15˚С, а урожай поки не зібраний.

Умивальник з нержавіючої мийкою і вбудованим водонагрівачем

Представляють вони собою тумбу з раковиною стандартного розміру і ємністю для води над нею. В останню вбудовують електричний ТЕН.

Порада: безперебійну подачу електроенергії на заміський ділянку може забезпечити оренда дизель генератора для дачі.

Пропонуємо ознайомитися з такими моделями дачних умивальників з мийкою та підігрівом: Мойдодир Дані моделі (не всі) можуть підтримувати постійно температуру води в діапазоні 55-60˚С. Обсяг бака складає 15-25 л. На ринку пропонують моделі на будь-який смак. Габарити умивальників різні, тому при виборі слід враховувати даний параметр. Їх можна встановлювати на вулиці, але слід подбати про їх укритті від погоди. Акватекс Здатний нагріти воду до 65 ˚ С менше ніж за годину. Тумба під мийку виготовлена ​​з дерева. Раковина виконана з нержавіючої сталі. Обсяг накопичувального дачного бака для води - 15 л. ЕлБет Ціна виробу найнижча на ринку. З пластика виготовлені - умивальник і раковина. Для зливу використовується металева труба Водонагрівачем можна плавно здійснювати регулювання температури води. Місткість - 22 л.

Їх основна відмінність між собою матеріали корпусу тумби та ємності для води. Найоптимальнішим варіантом прийнято вважати моделі з водонагрівачем, виготовлені з нержавіючої сталі. Їм не страшні різні погодні умови і атмосферні опади.

Це особливо важливо, тому що їх зазвичай встановлюють на вулиці. Вироби стійкі до відколів і подряпин і при правильному догляді можуть прослужити десятки років. висновок

Вибираючи мийку для дачі, краще віддавати перевагу виробам з нержавіючої сталі, так як вони більш стійкі до агресивного погодної середовищі на заміській ділянці. Добре себе зарекомендували і рукомийники з раковиною, в яких є функція підігріву води. Особливо це необхідно ранньою весною і пізньою осінню. Відео в цій статті допоможе знайти вам додаткову інформацію з цієї тематики.

Мойка для дачи: видео-инструкция по монтажу своими руками, особенности изделий с подогревом, фото | Мoйкa для дaчи: видеo-инстрyкция пo мoнтaжy свoими рyкaми, oсoбеннoсти изделий с пoдoгревoм, фoтo
rss