Солнечные батареи для квартиры в многоэтажном доме

  1. Особенности реализации энергоснабжения для квартиры на базе солнечных фотомодулей
  2. итог

"Солнечные батареи не могут работать для многоквартирных домов" - именно так думает большинство населения Украины. Но это утверждение совершенно не соответствует реальной ситуации. Да, действительно такой элемент гораздо легче внедрить в энергосистему загородного дома, чем квартиры в многоэтажном доме, но, тем не менее, это можливо.Якщо говорить об альтернативном источнике отопления, то важным оборудованием является отопительный насос .
Так же следует учитывать, что в системе отопления и поставки квартиры важную роль играет вентиляция с рекуперацией тепла , Так как она помогает экономить и правильно наладить внутренние инженерные системы квартиры. & Nbsp;

Типы систем устанавливаются с применением солнечных батарей можно подробно узнать из наших статей.

Особенности реализации энергоснабжения для квартиры на базе солнечных фотомодулей

Для отдельно взятой квартиры в многоквартирном доме лучше рассматривать построение именно гибридной системы.
Это связано с тем, что автономную систему нет смысла устанавливать из-за наличия сети, а с сетевой могут возникнуть проблемы с документальным оформлением.

Особенностью применения такого рода систем в условиях городской квартиры являются повышенные требования к выбору банки аккумуляторных батарей и места их установки. Обязательно нужно учитывать распределение веса по перекрытию.

Чаще всего местом монтажа фотомодулей есть стена или балкон. Обязательно в расчеты берется ориентация указанных плоскостей по сторонам света.

Стоимость комплекта для создания системы в многоквартирном доме будет несколько выше, чем в частных домах. И составляет 1,7-1,9 $ / Вт установленной мощности. Это связано с тем, что, зачастую, не получается установить солнечные батареи строго на юг, а это уменьшает выработку системой энергии и влечет за собой установление большего количества панелей.

Также в многоквартирном доме проблематичнее монтаж, связанный с промышленным альпинизмом и осложненным подъемом оборудования. Не всегда получается разместить аккумуляторы в одной точке и это влечет за собой повышение стоимости системы.

итог

Так, исходя из вышеизложенных особенностей, делаем вывод, что установить солнечные батареи для энергоснабжения отдельно взятой квартиры многоэтажного дома возможно, но не просто. Основная трудность заключается в грамотном проектировании и расчете системы, а также со сложным монтажом. Поэтому, чтобы правильно реализовать установки данной системы обратитесь в специализированную проектно-монтажной организации Альтер Эйр.
При окончательном выборе установки солнечных батарей, как альтернативного метода решения проблемы энергосбережения, необходимо быть готовым ко всем трудностям, морально, так и материально. И есть риск того, что при более детальном углублении вопрос, вы и вовсе можете отказаться от такого варианта.
Хотим заверить, что отчаиваться не стоит, и тем более отказываться от поисков возможностей энергосбережения у себя в квартире.
Специалисты Альтер Эйр, основываясь на многолетний практический опыт, рекомендуют ознакомиться с еще одним альтернативным решением вопроса, как тепловой насос.
Перед тем, как рассмотреть решение вопроса, предлагаем ознакомиться с нашим общим видео материалом из тепловых насосов, где указаны все виды устройств, их преимущества и реальные расчеты по экономии их использования.


Тепловой насос в квартире играет роль устройства, переводит ресурс теплоты с низкотемпературного уровня на более высокий. Для реализации такой установки у себя в квартире понадобится резервуар с водой, как минимум, 50 л., А также важно предусмотреть место для внешнего блока насоса. Выглядит он так же, как и внешний блок для кондиционера. Подводится две трубы: для подачи и обратного хода. Разведение направляется к радиаторам.
Сочетание теплового насоса в паре с теплым полом дают ощутимую энергоэффективность. И это видно не только по тому, как энергия образуется, но и тому, как она расходуется - почти в 2 раза достигается экономия энергоресурсов по сравнению с привычной нам системой радиаторного отопления.
Бесспорно, можно назвать тепловой насос идеальным источником энергии для системы теплый пол. Ниже приведем модели тепловых насосов, которые наиболее подходят для реализации альтернативного решения по энергосбережению в квартире.

Индивидуальный расчет стоимости

Индивидуальный расчет стоимости

Индивидуальный расчет стоимости

Индивидуальный расчет стоимости

Индивидуальный расчет стоимости

Индивидуальный расчет стоимости



У нас собрано только лучшее оборудование, вложения в установку которого, несомненно оправдает ваши ожидания.
Представители немецкого производства тепловые насосы Viessmann. Стабильность и эффективность работы - это можно смело утверждать о них. Они заслужили доверие пользователей своим рациональным использованием энергии, высокой производительностью и слаженной работой всех внутренних элементов, так как производитель позаботился о каждой детали. Еще большим плюсом этих тепловых насоса стали компактные размеры внешнего блока. Что имеет огромное значение при установке его в квартире.

Наши последние проекты


Чем примечательны тепловые насосы от немецкой компании Vaillant? Во-первых, отметим, что это производитель из Германии, значит, европейское качество уже гарантировано. Во-вторых, новейшие разработки в области энергосбережения воплощены в моделях тепловых насосов. Для тепловых насосов этого производителя характерна высокая производительность и тихая работа. Если вы еще не задумывались об экономии энергии сейчас, то присмотритесь к тепловым насосам этой марки, они заслуживают вашего внимания.
Говоря о тепловых насосах, конечно, нельзя не отметить и устройства от японского бренда Daikin. Энергосберегающее оборудование, продуманное до мелочей. И если вы уже сталкивались с любым климатическим оборудованием этой марки, то хорошо представляете уровень надежности и качество выполнения моделей. Тепловые насосы от Daikin компактные, бесшумные устройства, с высоким уровнем энергосбережения.