Английские сады - Ickworth House, Park & ​​Gardens - Огродовиско

Ickworth   он был во владении семьи Херви с 15-го века Ickworth он был во владении семьи Херви с 15-го века. Дом Икворта был создан графом Бристолем в 1794-1830 годах и имеет форму неоклассической гигантской ротонды. Нужно увидеть, как один эксцентричный человек с большой страстью к искусству и Италии способствовал созданию этого необычного дома и его знаменитой коллекции картин, портретов, мебели и других сокровищ.

В доме большая ротонда посередине и изогнутые клубы коридоров. Внутри дома маркиз собрал огромную коллекцию картин таких художников, как Тициан, Гейнсборо, Рейнольдс и Веласкес, семейные портреты, мебель, фарфор эпохи Регентства и великолепное грузинское серебро. Несмотря на различную турбулентность, прекрасная обстановка и украшения сохранились в отличном состоянии и мало изменились со времени великолепия эдвардианского дома до сегодняшнего дня. С 1956 года дом был взят под охрану Национальный Траст ,

К входу ведет длинный переулок с дубами, липой, кедрами и еловой пивоварней. Овцы пасутся на траве. Парк и сад восемнадцатого века - один из самых живописных в восточной Англии, он был заново создан в живописной сети, окруженной лугами и небольшими полями. Из него открывается вид на окрестности. Площадь 1800 акров лесопарка с богатой флорой и фауной, а также живописными ландшафтами. Некоторые части парка выращиваются или используются в качестве пастбищ для сельскохозяйственных животных, но не только. Здесь также была представлена ​​популяция оленей. На юго-западном краю парка есть озеро и церковь. Дом окружен итальянским садом, оранжереей и храмом - розарием.

Посмотреть подробную карту садов

Итальянский сад

Итальянский сад высажен в стиле викторианской живой изгороди и различных деревьев. Считается, что он был основан и посажен в начале 1820 года, через два года после того, как маркиз посетил французский и итальянский сады. Ickworth House, Park & ​​Gardens считается первым садом в итальянском стиле, созданным в Англии. Была создана формальная планировка с огромной ротондой в центре и отходящими от нее осями, разделяющими сад на викторианскую пирамиду, Серебряный сад, Золотой сад, Весенний сад и Сад магнолий. Поднятый тротуар или прогулочная терраса отделяет южную часть сада от парка. Сад, защищенный высокими кирпичными стенами, теперь является винодельней, которая производит вина Икворта, которые можно купить на месте. Граница между садом 19-го века, окружающим дом, и садами, созданными намного раньше, возле церкви, окруженной стеной, очень хорошо видна.

Неформальный сад Неформальный сад

Традиция садов Икворта - праздник подснежников, который происходит в зарослях и наклоняет головы из-под снега, предвещая приход весны. Это прекрасное зрелище как для людей, посещающих это место зимой, так и для сотрудников.

виноградник

В нескольких сотнях метров к юго-западу от дома, посреди парка, находится огород, окруженный стеной. В викторианские времена здесь выращивался десертный виноград, который зимой хранился в беседке. В 1995 году Национальный трест вернулся к своему выращиванию. Посажены «Вакх» и «Осерруа», «Сильванер» и «Осерруа» (с востока), а с запада новый красный сорт, известный как «Рондо» и «Пино Нуар 70».

В Ickworth есть что-то захватывающее для всех: детская площадка, пешеходная тропа, семейный велосипедный маршрут, вдохновляющие сады, прогулки по лесу, отличный ресторан, магазин с большим количеством товаров и дом с увлекательной историей и коллекциями произведений искусства.

Эти сады соблазнили нас Национальной коллекцией брикетов , которые были посажены здесь, но, как и положено коллекции, должны быть соответствующим образом помечены названием, как и в других садах. Мы были разочарованы, потому что не было таких признаков. Кроме того, мы не нашли сад слишком высоким с точки зрения накопления растений и состава. Тем не менее, стоит посмотреть.

Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

Похожие

Освещение Led | Домашнее светодиодное освещение | Купить Led Lights - Интерьер Делюкс
... amp; A Светодиодный светильник является хорошим выбором как в жилых, так и в коммерческих условиях. Несмотря на то, что светодиодные светильники могут быть более дорогими, их большая долговечность экономит несколько сотен на каждое устройство. Эти осветительные решения идеально подходят для использования с солнечной энергией или переносными генераторами, особенно в отдаленных или автономных районах. Когда речь идет о светодиодном освещении помещений, у вас есть несколько