Типы кровельных материалов

На рынке есть много материалов, которые можно использовать для кровли. В первую очередь это керамика, цемент, сталь, битумные связующие, солома или дерево.

Выбор правильной кровли зависит от многих факторов. На решение инвестора должно повлиять не только стоимость возведения кровли, но, прежде всего, угол ее наклона, а также среда, в которой будет построен дом.

Керамическая и цементная черепица

Керамическая черепица мы обычно используем в качестве покрытия для скатных крыш. Их эффективность заключается прежде всего в эффективном отводе дождевой воды, что делает кровлю более долговечной. Решив положить керамическое покрытие на крышу, многие люди, вероятно, столкнутся с дилеммой выбора формы черепицы. Характер здания или архитектурная концепция часто предлагает инвестору использование определенных типов плиток. Конкретные модели иногда навязывают себя.

Конкретные модели иногда навязывают себя

(Коричневая керамическая плитка идеально сочетается с различными цветами фасада и зелени вокруг дома.) Фото: Röben)

Керамическая и цементная черепица классифицируются как тяжелые, долговечные, морозостойкие и негорючие. В дополнение к основным коммунальным функциям, таким как обеспечение защиты и безопасности жильцов домов и отвод воды и снега с поверхности крыши, они должны выполнять эстетические функции. Их цель - предоставить пользователю комфорт, тепло и безопасность.

Черепица доступна в основных цветах: кирпич, красный, коричневый, антрацит и черный, они могут быть матовыми, полуглянцевыми или глянцевыми. Конечно, вы можете заказать черепицу в других цветах по доступной цене.

Как керамическая черепица, так и цементная плитка они могут быть различной формы, что оказывает огромное влияние на эстетический вид крыши и всего дома. По технологическим причинам количество цементных плиток меньше, чем керамических. Оба имеют схожие свойства, они не снижаются с точки зрения качества. Цементная черепица легче керамической, однако, проекты для крыш, запланированных для строительства в Польше, имеют запланированную нагрузку, которая выдержит оба материала. Керамическая черепица, однако, более эстетична, керамические крыши выглядят эффектно и очень красиво вписываются в окружающую среду.

(Цементную плитку можно использовать для крыш с углом наклона выше 15º: рекомендуется: 22º - 60º, фото: Braas)

Наиболее популярные виды плитки:

Наиболее популярные виды плитки:

(фото: Supro)

(фото: Supro)

(фото: Supro)

(фото: Supro)

(фото: Supro)

монахиня

- черепица с формой канала, уложенная прямо на участки, обращенная вверх к вершине платана, - полностью плоская черепица, с овальным, прямым или заостренным концом (нижняя часть), уложенная в «шелуху», где каждый ряд плиток висит на одном пятне быть «в кружевах», где на одном пятне висят два ряда плиток, смещенных относительно друг друга на половину черепицы - эти плитки имеют глубокий, но тонкий кьяроскуро, а форма поперечного сечения напоминает букву «S»

На следующей странице:
ЛИСТЫ И ГОНТЫ

Похожие

ОБОИ - узоры для стен
Сегодняшние обои сегодня совершенно другие, чем в прошлом. Это, кроме того, определило повторную моду. Они гораздо более долговечны, их можно размещать в местах, которые им не разрешены (кухня, ванная), они имеют интересные цвета и узоры. Типы обоев Бумажные обои - от всей семьи наименее долговечные, но самые дешевые. Они сделаны из одного или двух слоев бумаги. Тонкие тонкие, поэтому их нельзя клеить на толстые
Гидроизоляция бассейна своими руками
Многие владельцы частных домов задумываются о своем бассейн, а приличная стоимость готового бассейна с установкой отпугивает большинство мечтателей. Но отказываться от мечты не стоит, тем более что устроить бассейн у себя на участке можно самостоятельно. Надежность всей конструкции зависит от многих показателей и один из них - это гидроизоляция бассейна. Именно о ней и пойдет речь в нашей статье, поскольку при самостоятельном установлении бассейна качественная гидроизоляция будет залогом