Редкие и малоизвестные растения со съедобными плодами

  1. Фрукты - мода для неизвестного
  2. Редкие плодовые растения - использовать в саду
  3. Выращивание и уход за растениями со съедобными плодами
  4. Где купить редкие виды?
  5. Редкие виды плодовых растений, которые стоит продвигать:

В Польше существует мода на возвращение - бабушка, традиционная и давно забытая, давно выращенная. Стоит приобрести и внедрить в сад новые виды, что даст больше возможностей для организации и кулинарных экспериментов. Редкие растения - например, банки, лайчи или сирень - могут быть ценным дополнением к зеленому уголку.

Фрукты - мода для неизвестного

Небольшие растения обычно вводят в сад, чтобы придать ему оригинальность или из-за их ценных свойств - например, вкусных фруктов. В наших садах обычно высаживают яблоки, груши, сливы, смородину, виноград, клубнику и малину, а другие «редкие» плодовые растения практически неизвестны. Некоторые виды только вводятся на польский рынок, в то время как другие были забыты на десятилетия, и мода возвращается.

Многие из них идеально подходят для выращивания в польском климате. Конечно, некоторые из них проблематичны. Чувствительные образцы и те, которые требуют большого количества работы, рассматриваются главным образом как любопытство для любителей. Однако стоит «открыть» наш садик для того, что менее известно и постараться вырастить редкие плодовые растения.

Редкие плодовые растения - использовать в саду

В дополнение к съедобным культурам, фруктовые растения часто очень декоративны и могут быть идеально использованы в декоративный сад ,

Высокие и средние кусты (особенно с компактной привычкой) могут быть использованы для создания несформированные живые изгороди , Низкие и средние фруктовые кусты в составе с другими видами могут быть использованы для разделения отдельных фрагментов сада. Деревья, с другой стороны, могут использоваться как одиночные солиторы. Однако не рекомендуется сажать их на открытых участках в саду.

Проблема может быть в понижение фруктов, которые не только пачкаются, но также могут привлекать опасных насекомых (например: осы ). Кроме того, фруктовые деревья и кустарники дом и "закусочная" для птиц , С чем это связано - места, где они растут, могут быть загрязнены экскрементами животных. Это одна из причин, по которой вам следует избегать сажать фруктовые растения рядом с детской площадкой, автостоянкой (или гаражом) и на главной дороге, ведущей к дому.

Некоторые виды, для удобства (их нужно перенести на зиму в помещение), можно выращивать в контейнерах. Поэтому их можно использовать как украшение балконов и террас.

Выращивание и уход за растениями со съедобными плодами

«Грустный» из редких плодовых растений сложен в уходе. В начале вы должны понимать, что у каждого вида (а иногда и сорта) могут быть особые требования и разные способы ухода. Найти общий знаменатель для группы растений (в данном случае фруктовых) сложно, хотя возможно.

  • положение
    Обычно растения, которые производят фрукты, выращивают в солнечных или слегка защищенных местах. Необходимо дать здоровый, хорошо окрашенный и обильный урожай. В случае с редкими растениями, стоит выбирать тихие, защищенные от ветра.
  • иней
    Многие из них редко выращиваются в Польше по определенной причине - они чувствительны - они частично морозоустойчивы и требуют защиты. Такие виды рекомендуется сажать весной.
  • полив
    Растения следует поливать регулярно - во время засухи. Хотя образцы нескольких лет уже относительно устойчивы к засухе, нехватка воды значительно ухудшает качество фруктов.
  • защита
    Для защиты плодовых растений стоит использовать профилактическую суспензию из растений (крапива, пижма, хвощ, лук) и универсальные препараты (например, медь - при грибковых заболеваниях).

Где купить редкие виды?

Лучшее и самое безопасное решение - покупать редкие растения в известных садовых питомниках или садовых центрах. Затем вы можете просмотреть их, выбрать, посмотреть на корневой шар.

К сожалению, термин «редкий» часто не без покрытия. Некоторые виды очень трудно получить в традиционных каналах продаж. Поэтому перед покупкой стоит ознакомиться с ассортиментом ближайших садовых центров. Если вид не доступен в этом районе, вы должны выбрать Интернет-маршрут.

Многие редкие виды можно купить в интернет-магазинах. Чтобы увеличить шансы на покупку качественных черенков, стоит проверить точные параметры предлагаемых растений и репутацию магазина (например, на форумах). Иногда семена доступны для продажи. Это решение для настоящих завораживает - генеративное размножение гораздо менее эффективно, а результаты приходится долго ждать.

Редкие виды плодовых растений, которые стоит продвигать:

В Польше существует мода на возвращение - бабушка, традиционная и давно забытая, давно выращенная

фот. Sambucus caerulea 7997 /
CC BY 2.5 / Commons

Без синего
( Sambucus caerulea )

Отличается красивыми голубоватыми фруктами. У него аналогичные требования и он использует, как его двоюродный брат - без черного. Это может быть выращено индивидуально или группами - создание живых изгородей и живых изгородей. Это снижает загрязнение воздуха и засоление почвы. Именно поэтому он подходит для садов в городах и городской зелени (тогда лучше не использовать его посевы). Сирень не следует выращивать на детских площадках и парковках.

Сирень не следует выращивать на детских площадках и парковках

фот. Arbutus unedo / Лукарелли /
CC BY-SA 3.0 / Wikimedia Commons

земляничное дерево
( Arbutus unedo)

Дерево, в Польше, растет до 2 м в высоту. Это также известно как земляничное дерево (из-за внешнего вида, но не из-за вкуса фруктов). Лучше всего выращивать их в контейнере и переносить в комнату осенью. Подходит для формирования бонсай. Это внутренняя отделка, балконы, террасы и зимние сады.

Это внутренняя отделка, балконы, террасы и зимние сады

фот. Лимонник китайский / Владимир Косолапов / CC BY 3.0 / Commons

Китайский цитрин
( Лимонник китайский )

Creeper, который стреляет, может достигать до 10 м в длину. Пучки красных плодов, созревающие в конце лета, являются интересным украшением. Рептилия растет так же, как ... клематис. Копия мужчины и женщины должна быть посажена рядом друг с другом. Цитрин используется в качестве украшения беседок, пергол и стен. Это отличное предложение для восточных садов.

Это отличное предложение для восточных садов

фот. Зизифус / Жулио Рейс /
CC BY-SA 3.0 / Wikimedia Commons

Обыкновенный бычок
( Зизифус ююба )

Кустарник, редко низкое дерево. Обычно достигает до 3 м в высоту. Требуются солнечные места. Подходит для создания рядов и высоких живых изгородей. Как и облепиха, его можно использовать для озеленения песчаных почв. Однако, в отличие от упомянутого кустарника, в более холодных регионах Польши это требует хорошего покрытия.

Однако, в отличие от упомянутого кустарника, в более холодных регионах Польши это требует хорошего покрытия

фот. IDesia / Генрихартли /
CC BY-SA 3.0 / Commons

Idesja multifruit
( Идезия Поликарпа )

Кустарник или дерево растет до 5м. Листья сердцевидные, соцветия метельчатые, мелкие красные плоды. Его следует сажать в укромных местах. По соседству должны быть мужские и женские копии. Хорошо смотрится в композициях с другими кустарниками и деревьями, не только фруктовыми. Подходит для восточных садов.

Подходит для восточных садов

фот. Lycium-barbarum / Стен Порсе / CC BY-SA 3.0 / Wikimedia Commons

Китайская лайчи
( Lycium Chinense )

Куст также известен как " годжи ". Растению нужны солнечные позиции и хорошее укрытие перед зимой. Обладает небольшими декоративными качествами - выращивается в основном для сладких фруктов.

Обладает небольшими декоративными качествами - выращивается в основном для сладких фруктов

фот. Мушмула / CC BY-SA 2.0 / Эндрю Данн / Commons

Съедобные дубы
( Mespilus Germanica )

Низкое дерево можно найти в городской зелени, но его редко выращивают в садах. Этот вид не очень требователен - требует защиты от зимы. Его можно сажать отдельно или группами - для высоких рядов.

Его можно сажать отдельно или группами - для высоких рядов

фот. Elaeagnus umbellata / VoDeTan2 /
CC BY-SA 3.0 / Wikimedia Commons

Белок Umbelliferous
( Eleagnus umbellata )

Куст выращивается в солнечных и уединенных местах. Это производит характерные фрукты - красные с видимыми многочисленными, яркими точками. Куст имеет универсальное использование. Посадка в саду может повлиять на увеличение урожайности других растений. В некоторых странах он используется для защиты склонов от оползней и морального износа. Подходит для создания колючих, плотных живых изгородей и рядов.


Текст: Михал Мазик, заглавное фото: WikimediaImages

Похожие

Когда делать бетонную лестницу и, может быть, стоит использовать деревянные лестницы?
Бетонные лестницы конструктивно связаны с потолком и балкой, закрепляя в ней арматуру и поддерживая плиту лестницы. Внизу лестница опирается на фундамент или стручок на нижнем этаже. Их исполнение возможно после затопления потолка, из которого были выведены арматурные стержни для соединения с арматурой лестничной плиты.
Красочный сад: садовые растения цветут летом
... сортов. (Бегония обязана своей популярностью красивым, бесчисленным цветам и насыщенным цветам.) Если мы заботимся о богатстве цветов, выбирайте ноготки , Эти легкорастущие однолетние
Какие цветы сажать в саду весной?
Ваши скидки могут выглядеть красиво и интересно. Все, что вам нужно, это наш совет. Приобретая растения, подумайте об их выборе. Самые интересные скидки - это те, на которых можно найти кустарники, многолетники, а также лук и однолетние цветы. Используйте красочные растения и получите уникальный эффект. Pernecja - кустарник двубарна . Это многолетнее растущее многолетнее растение. Он любит плодородный,
Небольшая оранжерея в саду
Многие энтузиасты садоводства мечтают иметь свои собственные теплицы в саду или на участке, но вряд ли кто-то решит построить или купить теплицу из-за, казалось бы, высоких затрат. Однако это совершенно неправильное мышление, потому что небольшая теплица площадью около 2,5 м2 стоит 100-200 злотых. Преимущества теплиц
Макдональдс Африка: Нигерия наконец готова к Макдональдс?
От Розуэлла до залива Гуантанамо, независимо от того, где вы находитесь в слове, знаменитые Золотые Арки часто не далеко. Тем не менее, Макдональдс в Африке еще не полностью создан. Во всем мире насчитывается 36 899 McDonald's, охватывающих 120 стран. Однако, когда вы определяете , где нет McDonald's, на одном из континентов, в частности, не хватает Биг Мак: Африка. Временная шкала для комментария Самым большим препятствием, мешающим McDonald's
Автовокзал на ЖД вокзале в Киеве билеты расписание описание
Автостанция "Киев" находится недалеко от ж / д вокзала. Ее местонахождение удобное и поэтому добраться до нее легко. Рядом есть станция метро "Вокзальная". Автостанция открылась недавно, по при этом она занимает важное место в столице, по пассажирскому перевозке. На ней находится 25 платформ, от которых есть
Сравнение 6 моделей тентов
... солнца и дождя. Это самая распространенная модель; балкон - монтируется для того, чтобы затенять и защищать от балконов; Фасад - в отличие от двух вышеперечисленных типов, они защищают от перегрева только интерьер дома. Они крепятся к окнам - похожи на жалюзи; Маркизы - это разнообразные фасадные изделия, оснащенные подвижной стрелой, позволяющей регулировать степень их наклона и, как следствие, количество света,
мы предполагаем, приусадебные-фруктовый сад-фрукт
... виды например, яблоко, черноплодная рябина, крыжовник или смородина. Весенние персики Дата весенней посадки лучше всего выбрать для деревьев, чувствительных к низким зимним температурам. Посаженные весной, у них будет больше времени, чтобы принять. Молодое, ослабленное, не укоренившееся
Авокадо из камня, то есть о выращивании экзотических растений в домашних условиях
... плодами. Последние находятся в форме ягод, а их мякоть богата витаминами (больше всего витамина С). Цитрусовые фрукты, которые созревают в Европе, зимой импортируются в Польшу; летом, вероятно, к нам приезжают те, которые были выращены в Южной Африке, Аргентине и Бразилии. Из цитрусовых мы с большим удовольствием покупаем апельсины, особенно из Испании и Италии, которые считаются самыми сочными и сладкими. Реальна ли мечта о приобретении цитрусовых? Ну, в домашних условиях мы можем
Гидроизоляция бассейна своими руками
Многие владельцы частных домов задумываются о своем бассейн, а приличная стоимость готового бассейна с установкой отпугивает большинство мечтателей. Но отказываться от мечты не стоит, тем более что устроить бассейн у себя на участке можно самостоятельно. Надежность всей конструкции зависит от многих показателей и один из них - это гидроизоляция бассейна. Именно о ней и пойдет речь в нашей статье, поскольку при самостоятельном установлении бассейна качественная гидроизоляция будет залогом
Освещение Led | Домашнее светодиодное освещение | Купить Led Lights - Интерьер Делюкс
Руководство по покупке светодиодного освещения / Q & A Светодиодный светильник является хорошим выбором как в жилых, так и в коммерческих условиях. Несмотря на то, что светодиодные светильники могут быть более дорогими, их большая долговечность экономит несколько сотен на каждое устройство. Эти осветительные решения идеально подходят для использования с солнечной энергией или переносными генераторами, особенно в отдаленных или автономных районах. Когда речь

Комментарии

Почему стоит использовать бетон в интерьерах?
Почему стоит использовать бетон в интерьерах? Интерьеры, отделанные бетоном, становятся все более популярными. Это не происходит случайно. В настоящее время мы охотнее выбираем лофты, чем квартиры в блоке. Новые блоки построены с учетом большего пространства. Суть не в том, чтобы разместить как можно больше жителей на одном этаже,
Что если мы хотим использовать продукты без вышеуказанных дефектов?
Что если мы хотим использовать продукты без вышеуказанных дефектов? Который дополнительно будет выполнять другие функции. Конечно, мы можем найти один. Они уплотнительные маты. Изоляция ванной - уплотнительные маты Маты уже много лет известны на Западе уплотнительными изделиями. Они рассматриваются подрядчиками как самая высокая полка в изоляции. Это не единственная их функция, некоторые из них играют роль дренажа или дополнительной звукоизоляции. В Польше маты не
Мы часто покупаем мышей, которые стоят 200 - 300 злотых, так почему же запасные для колодки?
Мы часто покупаем мышей, которые стоят 200 - 300 злотых, так почему же запасные для колодки? Он может служить нам столько же, сколько мышь. Кстати, мы будем играть более комфортно, датчик будет работать точнее, а наши движения будут более плавными. Я надеюсь, что наше руководство помогло вам выбрать правильный коврик для мыши для себя, несмотря на огромное количество планшетов на рынке, я думаю, что каждый найдет идеал. В конце мы также приглашаем вас в наш гид
Стоит ли следовать моде?
Стоит ли следовать моде? Если вы хотите, чтобы ваша квартира была очаровательной, вам нужно позаботиться не только о правильной мебели и аксессуарах, но и об отделке стен. И ничто так не добавляет им очарования, как правильные обои. Однако, прежде чем выбрать, прочитайте наши советы.
Какой кафель стоит предпочесть для санузла?
Какой кафель стоит предпочесть для санузла? Каким образом можно обеспечить надежную гидроизоляцию? Как выложить плитку на пол в туалете? Чем лучше затереть швы? Давайте попробуем ответить на эти вопросы. Кафель - типовое решение для санузла. Наша задача - познакомиться с технологией его заключения.
На какой из них стоит обратить внимание и каковы их свойства?
На какой из них стоит обратить внимание и каковы их свойства? Войлочные обои Это очень специфический тип обоев, предназначенный в основном для покраски. Физелина легко загружается, и в то же время сохраняет свои свойства. Он не сжимается и не растягивается, поэтому вы можете ограничить время, затрачиваемое

Где купить редкие виды?
Реальна ли мечта о приобретении цитрусовых?
Почему стоит использовать бетон в интерьерах?
Что если мы хотим использовать продукты без вышеуказанных дефектов?
Мы часто покупаем мышей, которые стоят 200 - 300 злотых, так почему же запасные для колодки?
Стоит ли следовать моде?
Какой кафель стоит предпочесть для санузла?
Какой кафель стоит предпочесть для санузла?
Каким образом можно обеспечить надежную гидроизоляцию?
Как выложить плитку на пол в туалете?